bar

заставка моя карьера коучинг

Платформа «Моя карьера» является ключевым инструментом проекта «Развитие навыков трудоустройства молодежи России», который реализуется Фондом "ФОКУС-МЕДИА" при поддержке Фонда Сити и фонда президентских грантов с 2015 года. Обучение на платформе закончили уже более 14 000 учащихся колледжей и техникумов. Более 500 педагогов используют платформу для работы со студентами по темам профориентации и поиска работы.

В ноябре 2022г.,  студенты гр. 11С под руководством преподавателя Варламовой С.А. и студенты гр. 41КС под руководством преподавателя Катюхиной Г.А., приступили к обучению  на  платформе «Моя карьера», по курсу «Навыки трудоустройства для студентов». Платформа  обеспечила доступ обучающимся к онлайн обучению важным для трудоустройства навыкам коммуникации, самопрезентации, прохождения собеседования и написания резюме, а также к информации о потенциальных работодателях и вакансиях. Результатом обучения являлись качественное резюме, самопрезентация сформированные на платформе под руководством педагогов – кураторов. Данный курс помог студентам научиться просто и ясно говорить,  планировать своё будущее, управлять своим временем и в будущем повысить свою конкурентоспособность.

После прохождения курса «Навыки трудоустройства для студентов» участники получили сертификаты, которые подтвердили успешное  завершение программы.

Платформа «Моя карьера» помогла студентам повысить уверенность в себе и узнать:

  • Как искать работу так, чтобы работа искала вас;
  • Как выбирать, то, что вам больше всего подходит;
  • Как управлять имеющимися знаниями и навыками;
  • Как найти мотивацию к поиску работы;
  • Использовать перспективы и возможности профессионального роста.

На платформе имеется модуль – «Актуальные вакансии и стажировки», с помощью которого участник обучения на платформе может найти реальные возможности получить первый рабочий опыт в своем регионе.