bar

Выставка

В рамках недели профессии 43.01.09. второго марта 2023г  в гр.4ПК, мастер п/о Бондаренко Л.С., состоялось открытое внеклассное мероприятие «Питание на военных кораблях и подводных лодках».

Были освещены исторические изменения питания, начиная с парусного флота 18 века до сегодняшних дней. Обучающиеся разделены на три команды «Цунами», «Фатаморгана», «Камчатка»,  капитаны: Вера Каледина, Владислав Кириллов, Наташа Шебалкина. В каждой команде выбран кок (Дима Чулочников, Виктор Ситухин, Анастасия Ширшова), остальные члены команды- матросы.

Первые три  задания «Самый внимательный», «Особенности питания в море» и «Морской праздник» качественно выполнили на равных «Цунами» и «Фатаморгана». В четвёртом задании составить «Меню» для подводников и пятом- домашнем сообщение по теме «Питание на военных кораблях и подводных лодках» «Фатаморгана» и  «Камчатка» уступили. Победителями стала команда «Цунами».

Обучающиеся узнали и рассказали  о родственниках, которые служили на Черноморском, Тихоокеанском флоте. Было интересно и неожиданно для остальных обучающихся и гостей мероприятия.