bar

20230313 084158

" —На прививку! Первый класс!

  — Вы слыхали? Это нас!.. "

             Каждому из нас с детства знакомы эти строки, автором которых является Сергей Владимирович Михалков — человек-эпоха, человек-легенда, родоначальник знаменитой российской творческой династии.

            13 марта 2023 исполнилось 110 лет со дня его рождения . И учебная неделя в ТОГБПОУ " Многоотраслевой колледж " как раз началась с исполнения гимна РФ, автором которого является Сергей Михалков. Это один из самых важных фактов его биографии —создание текста к гимну сначала СССР, а потом России. 

20230313 092148 (2)            Да, это поистине уникальный случай, Сергей Владимирович дважды стал автором гимна своей родины. И это, наверное, единственный в России поэт, чье стихотворение знают наизусть все россияне без исключения.

             Студенты колледжа узнали сегодня, что Сергей Михалков не только замечательный детский поэт и автор гимна, но писатель, драматург, публицист, баснописец, сценарист, общественный деятель, военный корреспондент, актёр. 

            В библиотеке колледжа была организована викторина, книжная выставка и стихотворный флешмоб " А что у вас?", посвящённые его творчеству.

Данные мероприятия прошли на позитивной творческой волне и позволили ребятам глубже познакомиться с творческой деятельностью поистине гениального человека.