bar

заставка видеотека

В рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства проходящей под эгидой Министерства просвещения РФ, в партнерстве с ведущими российскими компаниями – Фондом инфраструктурных и образовательных программ, Государственной корпорацией по космическим технологиям «Роскосмос», Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом», Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее», ПАО «РусГидро», высокотехнологичными предприятия, крупнейшими вузами России и учебными заведениями СПО в ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж» в прошла видеотека «Обучающие скринкасты».

Участники НВТиТ представили разработанные скринкасты (видео) по обучению и работе с различными программами графического софта для специальностей 07.02.01. «Архитектура» и 08.02.01. «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Сейчас популяризируется дистанционное образование, которое позволяет получать знания и навыки, не выходя из дома, которое довольно популярно в ИТ сфере, где наглядность легко продемонстрировать на экране монитора. В связи с развитием программного обеспечения и увеличением сложности его функционала и появилась необходимость создавать обучающие видео в качестве инструкций по работе с различными компьютерными программами – скринкасты.

В видеотеке приняли участие студенты гр 31С и 31А, 41А специальностей 07.02.01. «Архитектура» и 08.02.01. «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Участники продемонстрировали свои творческие способности навыки работы с архитектурными и строительными  компьютерными программами и подачи их с помощью мультимедийных видеотехнологий с визуализацией своего опыта использования программ и сервисов, с объяснением и показом программного обеспечения для проектирования объектов. Использование скринкастов в процессе обучения компьютерной графике и использование материалов видеотеки позволяет гораздо быстрее и удобнее усваивать материал. Особенно выразительным было представление скринкастов разработанных для уроков по изучению дисциплин информационной направленности, которые становятся не только более интересными и динамичными, но и позволяют повторить либо уже пройденный материал самостоятельно, либо пройти тему, которую пришлось пропустить. Члены экспертной группы внимательно просмотрели отснятый материал разработчиков и, объективно оценили видеоскринкасты.