bar

сферум курсы 27 12.2021

Программа повышения квалификации от российских экспертов — лидеров EdTech-компаний, призеров премии «Учитель года» и ведущих представителей академического сообщества.

 На платформе СФЕРУМ  в октябре – декабре2021 г. были организованы  курсы повышения квалификации «Цифровая трансформация образования: профиль современного учителя». Программа курсов предусматривала  изучение тенденций современных образовательных технологий преподавания, компетенций современного учителя. В рамках курса предлагалось изучение15 тем по трем блокам курса и выполнение самостоятельных и контрольных работ по каждой теме курса. Каждую тему внутри блоков представлял ведущий эксперт направления, он же ― автор материалов темы.

серт курсы 27 12.2021Преподаватель Варламова С.А. окончила курсы повышения квалификации в количестве 72 часа с получением сертификата. В ходе лекций рассматривались вопросы о преподавателе как о профессионале своего дела, который стремится к работе со студентами в гибридном формате: использует доступный набор цифровых инструментов внутри образовательной организации и за её пределами, общается с учениками, коллегами, родителями, в том числе, посредством гаджетов, специальных сервисов, открыт к изменениям и знает контекст, в котором эти изменения возможны.