bar

 1 tit

10 февраля 2023 года, в колледже в группах 11СА и 100Б прошло открытое внеклассное мероприятие, которое посвящено знаменитым людям России и Тамбовского края.

Мероприятие направлено на углубление знаний студентов о великих людях  нашей страны  и выдающихся   земляках нашей малой Родины; расширение кругозора; воспитание патриотизма и гордости за своих соотечественников.

Подготовили познавательную конференцию  «Знаменитые имена России и Тамбовского края» студенты групп 41КС и 400Б под руководством кураторов Катюхиной Г.А. и Лесновой Н.Ю.

 Ведущим мероприятия являлся Севостьянов Вячеслав студент группы 41КС.

 Обучающиеся Абаполова Анастасия, Зенина Анастасия и Попова Полина,  рассказали о великих людях России, а Кулдошин Никита и Фомин Дмитрий о знаменитых личностях прославивших нашу Тамбовскую область. Издавна тамбовская земля щедра на таланты. Для одних известных деятелей науки, культуры, искусства она являлась родиной, другие черпали в ней вдохновение, создавая свои лучшие произведения.

После каждого выступления студентам первого курса было предложено задание на внимательность: ребус или интерактивная викторина, которая разработана с помощью образовательного онлайн-сервиса myQuiz.

Сервис позволил провести викторину в режиме реального времени и определить по количеству набранных баллов трех победителей:

1 место - Попова Татьяна;

2 место – Бобылёв Никита,

3 место – Серин Артём.

В заключение мероприятия гостям и студентам была предоставлена возможность высказать свое мнение и оставить отзыв заполнив googl-форму.

  Легендарные личности России и наши выдающиеся земляки внесли неоценимый вклад в развитие страны. Память об их деяниях  вызывают уверенность в завтрашнем дне, воодушевляют современников своим примером на новые победы. Слава страны складывается из достижений каждого ее гражданина и  обеспечивает мировое первенство в самых различных областях.