bar

WhatsApp Image 2023 03 17 at 17.41.46

С 13 по 19 марта 2023 года в образовательных учреждениях  Российской Федерации проходит XII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства проходит под эгидой Министерства просвещения РФ, партнеры - российские компании – Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Государственная корпорация по космическим технологиям «Роскосмос», Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», ПАО «РусГидро», ОК «РУСАЛ», высокотехнологичные предприятия и крупнейшие вузы России.

В рамках НВТиТ в ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж» проведена серия  уроков высоких технологий разнообразной тематики:

17 марта 2023 года состоялся тематический урок «Водород и его получение из воды» для студентов специальности 22.02.06 Сварочное производство (преподаватель Дорошенко И.В.). Просмотр видео про получение электроэнергии, про один из современных способов преобразования, запасания и хранения электроэнергии, примера образования пара из платины и алюминия, последующее обсуждение видеороликов, составление блок-схемы преобразования энергии дало возможность студентам внести новый свежий материал в копилку своих знаний.

      

#нвтит #нвтит2023