bar

image 21 10 22 09 37 2
ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж» провёл практическое мероприятие (профессиональные пробы) в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации для обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» https://bvbinfo.ru. Вниманию ребят было представлено профессиональное направление «Водитель» на базе колледжа. 
Водитель автомобиля – одна из наиболее массовых профессий в мире. На сегодняшний день она является весьма и весьма востребованной. Получить профессию водителя любой категории возможно только при наличии водительского удостоверения. 
Панькова Ольга Анатольевна, мастер производственного обучения, познакомила девчонок и мальчишек с профессиональной деятельностью водителя, объяснила базовые понятия и представления об устройстве, техническом обслуживании и безопасном управлении легковым автомобилем, напомнила ребятам основные правила дорожного движения. 
Чтобы быть хорошим водителем нужно много знать и уметь. Необходимо отлично знать правила дорожного движения, знать как устроен автомобиль. Быть внимательным и ответственным за рулем, потом что от этого зависит не только жизнь водителя, но жизнь других на дороге.