bar

 1. photo

Преподаватели ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж» г. Моршанска  - Леснова Наталья Юрьевна и Аксенова Екатерина Владимировна, приняли участие в тренинге по обучению наставников в рамках реализации всероссийского проекта «Моя карьера» (по программе «Путешествие моя карьера»), который проходил в г. Тамбове с 14 по 17 февраля 2023 года в Центре опережающей профессиональной подготовки.

Цель проекта «Моя Карьера» - развитие навыков трудоустройства студентов, обучающихся в СПО и создание условий для успешного профессионального старта.  Проект реализует фонд «Фокус Медиа» г. Москва.

В результате прохождения тренинга преподаватели колледжа получили практические навыки по реализации программы «Путешествие моя карьера», состоящей из пяти встреч, а также овладели навыками творческого фасилитирования для обеспечения успешной групповой коммуникации.

В основе программы «Путешествие моя карьера» лежит процесс эмпирического, то есть основного на опыте, обучения. Основную идею этой методологии можно выразить высказыванием Конфуция: «СКАЖИ МНЕ – И Я ЗАБУДУ, ПОКАЖИ МНЕ – И Я ЗАПОМНЮ, ДАЙ МНЕ СДЕЛАТЬ САМОМУ – И Я ПОЙМУ».

   Награждение участников тренинга сертификатами явилось прекрасным завершением данного «путешествия».