bar

IMG 20221010 083858

Сегодня, 10 октября,  занятие было приурочено ко одному из самых молодых для нашей многонациональной России праздников -  Дню отца, который с 2021 года отмечается в третье воскресенье октября.

Кураторы групп и мастера производственного обучения говорили со студентами на тему: «Отечество - от слова «отец».

Проведению «Разговоров о важном» традиционно предшествовала линейка, исполнение гимна РФ, затем студенты проследовали в свои аудитории, где началось внеурочное занятие, целю которого было развитие у

обучающихся ценностного отношения к роли отца в семье, обществе и государстве на основе анализа и осмысления исторических фактов становления известных профессиональных династий, литературных портретов отцов в произведениях отечественных писателей, портретов отцов-

киногероев в отечественном кинематографе.

В ходе занятия, ребята слушали рассказ педагога о данном празднике, посмотрели видеоролик, работали в группах, обсуждали предложенные тексты, выполняли интерактивные   задания.

В процессе беседы студенты рассуждали о роли отца как мудрого советчика, наставника, друга, защитника, о том, что отцовство представляет большую ценность, что в семье должно поддерживаться равноправие  и партнерство обоих родителей. Хочется верить, что наши ребята в будущем станут хорошими, любящими, заботливыми отцами и их дети будут  ими гордится!