bar

 изображение 2022 09 02 202527135

Конкурс реализованных проектов в области экологии и охраны окружающей среды проводится Фондом имени В.И. Вернадского ежегодно с 2012г.

Конкурс содействует популяризации и поощрению проектов, которые направлены на достижение Целей устойчивого развития и имеют практическое применение в области формирования и развития экологической культуры. В 2022 году  в конкурсе принимали участие  674 проекта из  71 региона России.

В конкурсе по номинации «Экообразование» принимали участие работники  образовательных организаций всех уровней (детские сады, детские дома, школы, гимназии, лицеи, учреждения дополнительного образования, колледжи, институты, университеты и т. п.), целевая аудитория которых – учащиеся (воспитанники, студенты) этих организаций. К участию в конкурсе допускались только реализованные проекты в форме презентации. Информация о проекте: • цели и задачи проекта; • описание проекта; • область и результаты реализация; • соответствие проекта концепции устойчивого развития (результаты анализа экологической, экономической и социальной эффективности). Презентация: • иллюстрации основных идей реализованного проекта (фото, графики, дипломы и т.д.)

Подведение итогов, награждение победителей проводилось в июне 2022 г.  в рамках праздничного мероприятия Фонда им. В.И. Вернадского, посвященного Дню эколога.

Цели конкурса: популяризация и поощрение проектов имеющих практическое применение в области формирование и развития экологической культуры и направленных на достижение Целей устойчивого развития. Конкурс проводился по 6 номинациям.

В номинации «Экообразование» сертификат участников присужден преподавателям колледжа Варламовой С.А. и Косухиной Л.В. за  работу «Формирование экологической культуры обучающихся посредством проведения исследовательской работы. Опыт реализации экологического образования». Проект направлен на развитие экологической культуры (информирование, образование и просвещение различных целевых групп); укрепление здоровья населения г. Моршанска через улучшение качества окружающей среды.