bar

 крым

17.03.2022 в читальном зале библиотеки состоялось мероприятие «Наша Крымская весна»— период с 27 февраля по 18 марта 2014 года, в течение которого Крым из украинского региона мирно и бесконфликтно превратился в российский.

За эти 19 дней власти Крыма успели юридически оформить свою государственную независимость от Украины, организовать всекрымский  референдум, на первый вопрос которого «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации», большинство крымчан, обратиться к правительству РФ с просьбой удовлетворить чаяния народа Крыма, власти России установили законы, необходимые для принятия в состав Федерации нового субъекта, вооруженные силы России нейтрализовали сопротивление украинских военных.

Обучающиеся  вспомнили историю Крыма, традиции, отражающие быт, взаимоотношения,  культуру, особенности и разнообразие народа. Люди все больше приходят к пониманию того, что бескомпромиссность и непримиримость должна уступить место более высоким ценностям – умению находить взаимоприемлемые решения, предотвращать назревающие и преодолевать существующие конфликты. Студентами были прочитаны  стихи о Крыме  (П.Неруды,Н.Полякова, Л.Огурцова,                      С.Бурашникова, А.Шлыгина,Т.Бурба)                                                                                                                                              В мероприятии приняли активное обучающиеся групп 21К,300Б,21СА,31СП,31КС,200Б. 

Цель мероприятия: - формирование у обучающихся знаний  о памятной дате, положительной оценки таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм, побуждению  к активному сопротивлению попыткам очернить историю нашей страны.

  Мероприятие подготовила и провела : преподаватель истории: Бохан Е.В.