bar

  IMG 20161027 091704     

    27,28 октября в г. Тамбове прошел I региональный чемпионат конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

   Обучающиеся Центра профессионального образования и социальной адаптации лиц с ОВЗ «Парус надежды» ТОГБПОУ «Многоотраслевой техникум» приняли активное участие в чемпионате. Обучающийся по профессии «Столяр строительный» Центра «Парус надежды » Ненашев Артур Сергеевич и мастер производственного обучения Поздняков Роман Викторович выступили в роли участника и эксперта данного чемпионата в компетенции «Деревообработка» («Мебельщик»). Перед началом работы все участники чемпионата прошли инструктаж по технике безопасности, затем получили Конкурсное задание «Изготовление фигуры обезьяны из фанеры-древесно-слоистая плита (ДСП)». Конкурсные мероприятия чемпионата продолжались два дня. Ненашев Артур с достоинством справился с заданием. На закрытии чемпионата Ненашев А. получил сертификат участника чемпионата, а мастер п/о получил сертификат эксперта чемпионата.

         Обучающиеся Центра профессионального образования и социальной адаптации лиц с ОВЗ «Парус надежды» ТОГБПОУ «Многоотраслевой техникум» приняли участие еще в одном мероприятии областная ярмарка вакансий учебных и рабочих мест для выпускников и студентов с инвалидность учреждений среднего и высшего профессионального образования,  которое также проводилось в рамках I регионального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».